Subasta 1080T, Lote # 11
Recámara.
Siglo XX.
Elaborada en madera.
Consta de:
a) Cómoda con espejo de luna rectangular. Con cubierta rectangular, 6 cajones, 2 puertas abatibles con tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo. 150 x 250 x 45 cm
b) Cabecera. 95 x 280 x 6 cm
Decorados con elementos escalonados y molduras.
Presentan marcas de uso.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |