Descripción detallada Lote 157

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1080, Lote # 157

RELOJ GLYCINE AIRMAN WORLD TIME EN ACERO REF. 3829

Movimiento: automático.
Calibres: ETA 2893 - 2 y ETA 2671
Serie: S/N
Caja: circular de 53 mm en acero. Cristal.
Carátula: plateada y negra con índices geométricos.
Funciones: GMT y fechador.
Tres movimientos automáticos, a la vista, con indicaciones de tiempo en 4 zonas diferentes: a las 3 para hora local, fecha y hora mundial, a las 10 y a las 8 para las otras dos zonas horarias. Coronas colocadas en 3, 8 y 10 para la corrección de funciones.
Pulso: correa de caucho color negro con hebilla en acero.

Estimado $26,000-28,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote