Subasta 1079, Lote # 173
SALVADOR DALÍ
(Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)
American Clock, de la serie Time, 1976
Firmada
Litografía 100 / 250
Publicada en: FIELD, Albert.The official catalog of the graphic works of Salvador Dalí.E.E. U.U. The Salvador Dalí Archives, 1996, pág. 178, catalogado 76-1B y en el sitio de The Salvador Dali Society www.dali.com
Publicada por Levine & Levine, Nueva York
75 x 54 cm medidas totales
Estimado $13,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |