Subasta 1074T, Lote # 44
Par de fruteros.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Con depósitos superiores de cristal cortado, fustes antropomorfos, aplicación inferior de mármol blanco y soportes tipo roleo.
Decorados con elementos orgánicos, facetados, geométricos, cuentas y almendrones de cristal.
Detalles de conservación.
60 x 30 cm Ø
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |