Subasta 1073T, Lote # 9
RELOJ DE MESA
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III
Elaborado en bronce dorado, diseños manera de amorcillos, acantos y flores; carátula porcelanizada, números arábigos; con llave y péndulo
Múltiples detalles de conservación, estructura, faltantes y funcionamiento
39 cm de altura
Estimado $8,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |