Subasta 1071, Lote # 10
FELICIANO BÉJAR
(Jiquilpan, Michoacán, 1920 - Ciudad de México, 2007)
Irrigación
Firmada y fechada 2003
Escultura en aluminio y cristal tallado, pieza única
Agradecemos a Martín Feliciano Béjar y a Martin Foley por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2022.
55 x 47.5 x 30 cm
Estimado $250,000-320,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |