Subasta 1070, Lote # 12
SANTA FAZ
PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Con la inscripción: "RESANDO UN PADRENUESTRO IABEMARIA AEL ROSTRO DOLOROSO, DE CHRISTO SE CALLAN [...] AÑO DE PERDON CONCEDIDOS POR EL PRINCIPE DE LOS APOSTOLES SR. SN. PEDRO".
Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica
50 x 35 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |