Descripción detallada Lote 307

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1067, Lote # 307

RODRIGO CACHO
(Metepec, Estado de México, 1993 - )

Without Cold, 2021
Firmado
Giclée 02 / 10
Rodrigo Cacho es un destacado artista visual que realizó estudios en diseño gráfico, industrial de transporte y automotivo. Ha participado en diversas exposiciones en México y en el extranjero, destacando su participación en la galería Oscar Román en la Ciudad de México desde el 2016. La muestra colectiva "Crónicas art room" en Crónica en Bogotá, Colombia, así como las exhibiciones individuales en galerías y centros culturales de Lima, Perú y Ciudad de México
62 x 49 cm medidas totales
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote