Subasta 1067, Lote # 174
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de la serie Prison Fantasy, 1973 Firmada Litografía 58 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, EE. UU. 46 x 36.5 cm medidas de la imagen 56 x 38 cm medidas del papel Estimado $12,000-20,000