Subasta 1067, Lote # 87
JAN HENDRIX (Maasbree, Holanda, 1949 - ) De la serie Drawing the distance back the Forth, 2016-2019 Firmado Grabado al aguatinta y acuarela 3 / 30 XXVII Con documento de Proyecto Gráfika 21. Publicada en: HENDRIX, Jan et al. Jan Hendrix. Tierra Firme.MUAC, UNAM/ RM. México, 2019, pp. 95 - 96. Impreso en el Taller Gráfica Mexicana de Lorena Zozaya.
29 x 40 cm imagen / 32 x 42 cm papel Estimado $20,000-30,000