Subasta 1066T, Lote # 135
ALICE RAHON
(Chenecey-Buillon, Francia, 1904 - Ciudad de México, 1987)
Théâtre antique
Firmada y fechada 82
Tinta china sobre papel
Agradecemos a Oscar Román por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019.
Presenta mínimos dobleces en las orillas del papel.
42.6 x 53.1 cm
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |