Subasta 1062T, Lote # 220
Espejo cheval
Origen europeo.
Siglo XX.
Estilo Art Nouveau.
Elaborado en metal dorado.
Con espejo de luna oval y soporte calado.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y remate de mascarón.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
38 x 24.5 x 15.5 cm.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |