Subasta 1061T, Lote # 155
Par de jarrones.
China.
Siglo XX.
Estilo Familia Rosa.
Elaborados en porcelana.
Con bases de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, zoomorfos, alto relieves, escenas costumbristas, esmalte dorado y mascarones zoomorfos.
Presentan marcas, manchas, desgaste y fisura.
89 cm de altura
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |