Subasta 1058T, Lote # 105
Lote de obra gráfica. Inglaterra, finales del siglo XIX. Reprografìas, enmarcadas, impresas por J. S. Virtue. Consta de: "HMS Calliope 3rd. Class Cruiser" y "HMS Thrush 1st Class Gunboat" 18 x 25 cm c/u Piezas: 2 Estimado $2,000-4,000