Subasta 1049, Lote # 178
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE LADY EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 6517, CA. 1970 - 1971
Movimiento: automático. Calibre: 1161 Serie: 226XXXX Caja: circular de 25 mm aprox. en acero y oro amarillo de 14K. Mica (rota y rayada). Carátula: dorada (detalles de conservación) con índices de barras. Funciones: fechador. Pulso: brazalete en acero (no original, corto) con broche de tijera en acero (no original).