Subasta 1047T, Lote # 252 Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Bavaria. Consta de: tetera, cafetera, cremera, azucarera, salsera, plato presentación, fuente oval, 2 soperas, 2 ensaladeras, 2 platones ovalados, 11 platos base medianos, 11 platos para postre,12 ternos para té, 12 ternos para café, 12 tazones para consomé, 12 para pan, 12 para ensalada, 12 hondos, 20 platos llanos Decorados con esmalte dorado. Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. Total de piezas: 151. Estimado $3,500-5,000