Subasta 1047, Lote # 275
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Sin título Firmada y fechada 13 - mayo -1969 Acuarela y tinta sobre papel Procedencia: adquirida en Leslie Hindman Inc, Chicago, Fine Art + Design Selection, lote 113, 10 de junio del 2020; Colección particular. Presenta detalles de conservación en las orillas del papel.