Subasta 1047, Lote # 98
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) I, de la carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs Sin firma y fechada en plancha 6.3.61 Litografía sin número de tiraje Impresa por Editorial Braziller, New York en 1961. La carpeta original consta de 4 litografías. 22 x 28 cm Estimado $8,000-12,000