Subasta 1046, Lote # 157
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977) Sin título Firmada con monograma Acuarela sobre papel de china Con certificado de autenticidad de Rodrigo Rivero Lake, octubre del 2021. Presenta ligeros detalles de conservación. 48.5 x 75 cm Estimado $65,000-80,000