Subasta 1044, Lote # 261
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) La última cena Firmada Litografía 158 / 350 Publicada en el sitio The Salvador Dali Foundation www.salvador-dali.org Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1929, la cual se conserva actualmente en The National Gallery of Art, Washington, Chester Dale Collection. 39 x 62.5 cm Estimado $22,000-32,000