Subasta 1044, Lote # 253
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Apparition de ma cousine Carolinetta sur la plage de Rosas (La aparición de mi prima Carolinetta en la playa de rosas) Firmada Litografía offset 281 / 300 Esta obra litográfica, con algunas variantes, proviene de una pintura realizada por el artista en 1934, la cual se conserva actualmente en una colección privada.
61 x 44 cm imagen / 76 x 46 cm papel Estimado $15,000-20,000