Subasta 1040, Lote # 121
Castro, Casimiro - Decaen - Lit de Salazár - Blanquel Editor.Retratos de Militares Notables del Segundo Imperio Mexicano y Guadalupe Victoria. México, Siglo XIX. Litografía, varios tamaños. Retratos de Guadalupe Victoria, Juan N. Almonte (con firma facsimilar), Leonardo Márquez, General Don Tomás Mejía, Gral. Don Luis G. Osollo. Piezas: 5.