Subasta 1039, Lote # 90A
RAMÓN ALVA DE LA CANAL (Ciudad de México, 1892 - Ciudad de México, 1985) Autorretrato Firmado y fechado 1965 Óleo sobre tela Presenta mínimas craqueladuras y desprendimiento de capa pictórica.
Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 30 x 27 cm Estimado $72,000-110,000