Subasta 1038T, Lote # 81
Lote de 12 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en cristal, vidrio y cristal de murano.
Consta de: cenicero, portavelas, 2 portaplumas y 8 platos, 2 con diseño vegetal.
Decorados con elementos orgánicos, geométricos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
7 x 18 x 18 cm. (mayor)
Estimado $700-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |