Subasta 1034, Lote # 302
CARLOS MÉRIDA (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Escenografía profecía Firmada y fechada 1979 Acuarela y lápiz de grafito sobre papel Con certificado de autenticidad de Ana Luna Mérida. Con etiqueta de Galería D'Arte Luna. Presenta detalles de conservación y humedad en el papel. 39 x 47 cm Estimado $100,000-200,000