Subasta 1031, Lote # 290
JOSÉ CLEMENTE OROZCO (Zapotlán el Grande, Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949) Zapatistas Firmada Litografía 126 / 130 Publicada en: MARROZZINI, Luigi et ál.Catálogo completo de la obra gráfica de Orozco. Puerto Rico. Instituto de Cultura Puertorriqueña, Universidad de Puerto Rico, 1970, catalogada 30. La edición consta de 130 ejemplares. También es conocida con el títuloLeaders