Subasta 1022T, Lote # 104 Tocador, espejo y sillón. Siglo XX. En talla de madera. Tocador con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes lisos. Decorado con elementos arquitectónicos, molduras y esmalte dorado. Dimensiones: 75 x 241 x 50 cm. Espejo de luna oval biselada. Decorado con esmalte dorado. Dimensiones: 94 x 72 x 4 cm. Sillón en tapicería color verde, con respaldo cerrado. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. Presentan marcas, manchas, abultamientos, desprendimientos, detalles de estructura y desgaste. Estimado $3,500-4,500