Subasta 1019T, Lote # 12
Lote de 26 piezas.
Japón.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado gres.
Consta de: 2 parejas de niño flautista y niña con canasto de flores, 15 perros miniatura, 3 búhos miniatura, 3 osos polares miniatura y 3 venados miniaturas.
2 decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste, desprendimientos y faltantes.
Dimensiones: 26 x 14 cm. Ø (mayores)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |