Subasta 1019, Lote # 93
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Sin título, de la carpeta Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956 Sin firma y fechada 15.II.55 en plancha Litografía sin número de tiraje Esta litografía pertenece a la carpeta como cuaderno de boceto de artista realizada por Pablo Picasso, Carnet 1 de noviembre de 1955 - 14 gennaio 1956. 27 x 42 cm medidas totales Estimado $8,000-12,000