Subasta 1019, Lote # 74
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) Le temps menacant, 2010 Firmada con sello Lirografía sobre Vélin de Rives 53 / 275 Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso Litografía publicada por la Fundación Magritte a partir de la obra de 1929, que se encuentra en Scottish National Gallery Of Modern Art de Edimburgo. 38 x 51 cm Estimado $36,000-50,000