Subasta 1018T, Lote # 252
Lote de 2 botámenes.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana, uno Föecy Limoges.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, antropomorfos, zoomorfos, esmalte dorado y escritos "POM: DUPUYT:" Y "BI OXAL: POT: ".
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
Dimensiones: 27 x 13 cm. Ø (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |