Descripción detallada Lote 249

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1017, Lote # 249

Ruano Llopis, Carlos. Mi Tauromaquia. México: Sin pie de imprenta, 1943.
4o. marquilla, 503 p. + 2 h. Profusamente ilustrado. Colofón: "Esta obra fue impresa en México, D. F. el año de 1943, bajo la Dirección del Señor Don Francisco González de la Vega, Presidente de la Sección de Artes Gráficas de la Cámara de Industria de Transformación y consta de mil ejemplares numerados". Portada con dedicatoria. Lomo con costillas, tejuelos y hierros dorados. Cajo anterior quebrado en tercio inferior. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Estimado $7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote