Subasta 1016T, Lote # 256
Carrito de servicio.
Siglo XX.
En talla de madera.
2 niveles.
Con cubierta rectangular abatible de polipiel, cajón, charola, 6 depósitos, fustes compuestos y soportes con ruedas.
Decorado con elementos prehipsánicos en repujado, geométricos, orgánicos y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 83 x 94 x 80 cm.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |