Subasta 1016T, Lote # 189
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con 3 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado, entrepaños, cubierta rectangular y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos orgánicos, frutales, vegetales, geométricos, arquitectónicos, cartelas, roleos, balaustres, molduras, pináculos y balaustradas.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 235 x 144 x 60 cm.
Estimado $14,400-16,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |