Subasta 1016T, Lote # 181
Lote de 4 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con respaldos semiabiertos y asientos en piel color marrón, fustes dóricos estriados, chambranas en "H" y soportes tipo carrete.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, balaustrada, remaches de metal dorado y molduras.
Presenta marcas, manchas, desprendimientos, desgaste y polilla.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |