Subasta 1016T, Lote # 180
Banca.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con respaldo cerrado y asiento abatible con recubrimiento de piel color marrón, depósito y soportes tipo zócalo.
Decorada con elementos geométricos, vegetales, florales, arquitectónicos, veneras, roleos remaches de metal dorado y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 100 x 146 x 50 cm.
Estimado $11,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |