Subasta 1016T, Lote # 73
Luis Acosta. (Toluca, Estado de México, 1930 - 2007) "Magueyes y flores". Firmado y fechado 1981. Óleo sobre tela sobre tabla. Con etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 35.5 x 45.5 cm. Estimado $2,500-4,000