Subasta 1016T, Lote # 70
Humberto Oramas. (México, Siglo XX) Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Siglo XX. Mixta sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimiento pictórico, rasgaduras, craqueladuras y marco con desportilladuras. Dimensiones: 43 x 59 cm. Estimado $1,200-2,000