Subasta 1016T, Lote # 65
Anónimo. Muerte de Napoleón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Presenta marcas, manchas, desprendimientos de capa pictórica y desgaste. Dimensiones: 37 x 57 cm. Estimado $5,000-8,000