Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 02

Subasta 1016T, Lote # 19

Par de candelabros.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en bronce.
Para 6 luces.
Con arandelas florales, brazos vegetales, fustes compuestos y soportes tipo zócalo.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, arquitectónicos, roleos y molduras.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desprendimientos.
Dimensiones: 51 x 29 x 29 cm.
Estimado $6,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote