Descripción detallada Lote 6

Lote AnteriorSiguiente Lote

VIEW 02

Subasta 1016T, Lote # 6

Lote mixto de 2 piezas.
Siglo XX.
Consta de
a) Máquina de escribir. Marca Olympia. Alemania. Elaborada en metal y baquelita. Modelo Taveller de Luxe. Mecanismo manual y teclado QWERTY. Con cubierta abatible a manera de estuche.
Dimensiones: 11 x 33 x 32 cm.
b) Platón decorativo. Elaborado en cerámica. Marcado Mara. Decorado con avestruz y paisaje.
Dimensiones: 3 x 34 x 24 cm.
Presentan marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.
Estimado $800-1,300

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote