Subasta 1016T, Lote # 3 Lote mixto de 16 piezas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, cistal, vidrio, metal dorado y plateado, cerámica, acrílico y madera. Consta de: canasta, centro de mesa, base, busto de Tutankamón, portapluma, caja formato pequeño, 2 bouquets, uno con florero, 7 figuras decorativas de animales: buho, pingüino, llama, unicornio con base y 3 cisnes. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados, semillas y escena naval. Presentan marcas, manchas, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 15 x 40 x 20 cm. (mayor) Estimado $1,500-2,000