Subasta 1015, Lote # 133
JORGE HERRERA (Estado de México, 1949 - ) Sin título Firmado y fechado 2021 al frente y al reverso Acrílico sobre tela "El valor que ofrecen las obras de Herrera consiste, más que nada, en la solidez profesional que el artista muestra en el manejo de composición, colores y trazos. Nada hay de improvisado en sus trabajos, a pesar de ello, todos son espontáneos". Teresa del Conde. 100 x 120 cm Estimado $20,000-30,000