Subasta 1015, Lote # 70
HÉCTOR XAVIER (Tuxpan, Veracruz, 1921 - Ciudad de México, 1994) Aves Firmada y fechada 61 Punta de plata y acuarela sobre papel Agradecemos a Miriam Kaiser y a Dabi Xavier por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2021. Procedencia: Colección Barbachano Osorio. Presenta detalles de conservación.