Subasta 1014, Lote # 208
LOTE DE TAZAS Y PERFUMERO
ESPAÑA, SIGLO XIX
Elaborados en CRISTAL DE LA GRANJA opalino. Decoración policromada, con diseños florales y figura de arlequín; las tazas detalladas al oro con la leyenda "Maria" y "Guadalupe"; el perfumero con la leyenda "Vivat meine braut" en color guinda
Ligero pelo en el brocal del perfumero
11, 12.5 y 13 cm de altura
Piezas: 3
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |