Subasta 1012T, Lote # 92
Lote de 10 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en cristal y vidrio color rojo.
Uno Val St. Lambert, firmado.
Consta de: jarra, jarrón, florero, copa tipo coctél, tazón, pisapapeles, botanero y 3 centros de mesa.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, antropomorfos a manera de dama y facetados.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 5 x 43 x 38 cm. (mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |