Subasta 1010, Lote # 115
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Le torero hallucinogène Firmada Litografía 25 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1970, la cual se conserva actualmente en la colección del Salvador Dalí Museum, de San Petersburgo, Florida, E.E. U.U. 64 x 49 cm Estimado $24,000-30,000