Subasta 1009, Lote # 163
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado Grecia . XIII . 53 Lápiz de grafito sobre papel Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2020. Al tratarse de un boceto, presenta detalles de conservación normales por el uso.