Subasta 1004, Lote # 243
Kiepert, Heinrich.Map of Mexico Constructed from all Available Materials and Corrected to 1862. Berlin: Dietrich Reimer, 1862. Mapa con límites coloreados, 57 x 70 cm.; hoja completa, 65 x 83 cm. Lith. Inst. von C. Monecke in Berlin. Algunas rasgaduras y restauraciones en los márgenes. Procedencia: Colección de Roberto L. Mayer. Estimado $6,000-8,000