Subasta 1003, Lote # 380
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K REF.1878, CA. 1986 - 1987
Movimiento: automático. Calibre: 3055 Serie: 975XXXX Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K. Cristal. Carátula: dorada con índices de diamantes. Funciones: ventana de día y fechador. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con broche deployant (no originales). Peso total: 151.8 g Peso pulso: 81.8 g